Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге "Творческая лаборатория"!

понедельник, 2 января 2017 г.

Мои успехи в  год обезьянки!


Закончился високосный  2016 год. Много он принес мне хорошего и грустного. Хочется поделиться о ярких событиях  моей жизни! 
Поддерживаю предложение Наталии Викторовны Кузнецовой и расскажу Вам друзья, что интересного было в год обезьянки!

С 1 сентября 2016 года я работаю в МБОУ ЦО № 18 г.Тулы. Именно с этого момента начались значимые события года! Хочу выразить благодарность директору  Ольге Викторовне Смирновой, заведующей информационно- библиотечного центра  Наталие Викторовне Кузнецовой за внимание, отзывчивость, трудолюбие, поддержку, доброту  и человечность!!!
                                   
Мое первое и яркое событие началось на выставке в информационно-библиотечном центре,  посвященной 870-летию г. Тулы.   Был представлен народный костюм женщин Тульской губернии. Посетители  выставки знакомились с элементами народного костюма и даже могли примерить на себя. Уходили с выставки все очень довольными. Мой результат!






5 октября при поддержке заведующей информационно-библиотечного центра Наталии Викторовны Кузнецовой  был создан мой блог!!! У меня появились друзья педагоги-блогеры! Очень много педагогов из г. Краснадара поддержали меня в блогерском сообществе. Огромное ВАМ спасибо!


 В городской выставке творческих работ «Бумажная планета» ученицы порадовали своими результатами.   Крюкова Дарья и Лукьянченкова Юлия получили диплом за 1 место, остальные награждены дипломами за участие. Девочки мои молодцы!


 

 

Награждение


Самым запоминающим, ярким событием для меня было участие в   Межрегиональном совместном проекте «Народные куклы нашего края».  Провела четыре мастер-класса.



Первый мастер-класс пеленашка «Тульский младенец», в котором приняли участие наши дошколята из учебного корпуса «Пчелка».


Необычно прошел  мастер-класс «Свадебные неразлучники» в информационно-библиотечном центре, на который  собрались школьные  библиотекари города Тулы.

Мастер-класс «Тульские Кувадки».

Завершающий мастер-класс «Тульская Барыня" провела с молодыми учителями нашего Центра образования.

Этот проект был реализован при информационной поддержке заведующей  информационно – библиотечного центра МБОУ ЦО № 18 Наталии Викторовны Кузнецовой,  Елены Валентиновны Салтыковой и ЕкатериныВикторовны Помыткиной,  учителя  технологии МАУО СОШ № 71 г. Краснодара.

Наш проект УДАЛСЯ!!!



В декабре приняла участие в региональной педагогической мастерской для учителей технологии « Совершенствование образовательных  технологий как средство повышения  качества технологического образования». Для участия были приглашены специалисты и методисты муниципальных методических служб, руководители, заместители руководителей, члены Ассоциации учителей технологии, учителя технологии образовательных организаций Тульской области.  На семинаре я поделилась опытом организации сетевого взаимодействия на основе современных информационно-коммуникативных технологий.


 В  нашем информационно-библиотечном центре есть замечательные  и очень полезные сборники статей педагогов- блогеров, которые помогли мне в создании моего блога и подготовки выступления для участия в  педагогической мастерской.  Хочу сказать огромное спасибо ВСЕМ АВТОРАМ статей !!!





На страницах интернета опубликовала свой опыт и получила свидетельства. 

 

Вот такие мои четыре  месяца работы в  МБОУ ЦО№18. Спасибо всем, кто пишет, читает, обсуждает посты в моем блоге! 

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталья Владимировна! Поздравляю Вас с Новым 2017 годом! Впечатлена Вашими успехами в 2016 году! Пусть и следующий год принесёт Вам много новых и интересных событий, творческих успехов, удач! Буду заходить к Вам в гости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Огромное Вам спасибо за поддержу, поздравление!!!

      Удалить
  2. Добрый день, Наталья Владимировна! Спасибо Вам за добрые слова в мой адрес! Вы-умница!
    С Новым годом! Желаю, чтобы в этом году исполнялись все, даже самые маленькие, мечты. Чтобы стало больше тепла, открылось больше возможностей, появились невероятные перспективы, новые друзья, горел огонь в домашнем очаге, играла улыбка на лицах любимых. Пусть сбудется самое заветное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталия Викторовна! Спасибо огромное за такие душевные, теплые пожелания! Рядом с Вами исполнится все самое лучше!!!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталья Владимировна! Ваши результаты ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!! Рада знакомству с Вами!!! Вы ВЕЛИКИЙ труженик и фантастически творческий человек! С новым 2017 годом Вас!!! Счастья, здоровья Вам, исполнения всех заветных желаний, а также любви, мира, добра и всего самого наилучшего!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Елена Валентиновна! Огромное спасибо Вам за знакомство, совместную работу, поддержу! Заходя на блог, я всегда жду, что Вы мне напишите, а если Вас нет, уже скучаю! С Новым 2017 годом Вас поздравляю! Желаю всего самого наилучшего!

      Удалить
  4. Уважаемая Наталья Владимировна, год был прекрасным. Пусть следующий будет не хуже. Творческих успехов, бодрости, оптимизма, здоровья и исполнения желаний желаю Вам и Вашим близким в наступившем году!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, уважаемая Анна Борисовна! Огромное Вам спасибо за добрые пожелания! Спасибо Вам за знакомство и поддержку!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Наталья Владимировна! Отличный старт учебного года! Пусть Новый 2017 год будет не менее "урожайным" на интересные события, проекты, награды! С Рождеством!

    ОтветитьУдалить