Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге "Творческая лаборатория"!

вторник, 10 января 2017 г.

Сюрприз в Новом году, посылка из Краснодара!


              Здравствуйте,  дорогие друзья и читатели моего блога!

   В своем блоге я рассказывала о совместном межрегиональном проекте «Народные куклы нашего края» ( г.Тула – г.Краснодар), который проводился с ноября- по декабрь 2016г. Для совместной работы  с детьми, учениками, педагогами, библиотекарями г. Тулы мы встречались  в школьном  информационно- библиотечном центре, где добрая хозяйка Наталия Викторовна Кузнецова  с теплом и радостью встречала  всех желающих участвовать в межрегиональном  проекте.


  Ярко, запоминающе прошли запланированные мастер-классы: пеленашка «Тульский младенец», Тульские «Кувадки», «Свадебные неразлучники», «Тульская Барыня». Изготовленные куклы с душевным теплом отправились посылкой в г. Краснодар к замечательным, творческим педагогам МАОУ СОШ №71 Елене ВалентиновнеСалтыковой и  Екатерине ВикторовнеПомыткиной, директору школы СОШ № 53 Анне Борисовне ТкаченкоА нам педагоги отправили своих народных кукол. И вот посылка в Туле!
Ура! Настал момент! Открыть долгожданную посылку из г.Краснодара!                   

А открыть ее решили вместе с директором  Центра образования Ольгой Викторовной Смирновой, которая поддерживала нас и радовалась вместе с нами каждому нашему успеху, заведующей информационно-библиотечного центра Наталией Викторовной Кузнецовой и педагогами школы.
А там столько всего интересного!!!
Чудесные заколки !!!
Вот сюрприз! Огромное спасибо ВАМ дорогие за такие красивые новогодние именные открытки! Было очень приятно!
И вот они замечательные куклы из г.Краснодара!  Мы не могли от них оторвать глаз, такие красивые, рассматривали и радовались!!!
А символ Нового года, петушка, решили подарить самому маленькому человечку, моему сыночку Сереже. Ведь он вдохновлял маму и помогал! Вот он позирует и говорит СПАСИБО! 

Огромное спасибо директору МАОУ СОШ № 71 Светлане Федоровне Чернявской за благодарственные письма!
Дорогие  Елена Валентиновна, Екатерина Викторовна, Анна Борисовна! Огромное спасибо за совместный творческий труд, за великолепные народные куклы г. Краснодара, за приятные сюрпризы!!! 

11 комментариев:

  1. Добрый вечер, дорогая Наталья Владимировна! Спасибо за Ваше творчество, Ваш труд, Вашу энергию, Ваше умение работать в команде, ведь эти умения и качества дали такой прекрасный результат в реализации проекта!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, дорогая Наталия Викторовна! Огромное Вам спасибо за добрые слова, за поддержку и помощь! Проект прошел на высшем уровне! Я и не ожидала такого размаха, а сколько появилось друзей педагогов-блогеров!!!

      Удалить
  2. Здравствуйте, дорогая Наталья Владимировна! Спасибо Вам за добрые слова, за проделанную (достаточно сложную) работу, за творчество, знания, терпение!!! Куклы у нас получились славные!!!
    Со Святками Вас!!! Здоровья, счастья, удачи и успехов во всем!!! Сереженьку крепко, крепко обнимаю!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, дорогая Елена Валентиновна! Спасибо Вам огромное! Сереженьку крепко обняла, ДОВОЛЬНЫЙ!!! С ПРАЗДНИКОМ! Всего самого наилучшего желаем!

      Удалить
    2. У нас с Сережей есть сюрприз для друзей Краснодара!!!

      Удалить
  3. Здравствуйте, мастерицы. Обращаюсь так, потому что столько народу приняло участие в вашем замечательном проекте. Здорово держать в руках куклу, которую сделали в другом городе, в другом образовательном учреждении, но прислали вам, с добрыми и теплыми пожеланиями, в Тулу, другим мастерицам. Мне вчера пришлось срочно крутить куколку для коллеги, которая изъявила желание ее заполучить. Спасибо вам за мастерство, за умение научить других, передать опыт и знания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Тамара Степановна! Действительно проект был замечательным. Мы много узнали из истории народных кукол, научились изготавливать. Интересный процесс пересылки посылок. Когда я училась в школе мы дружили с народными Республиками (у нас была Грузия) и тоже отправляли посылки с сувенирами и сладостями. И наш проект мне так напомнил детство!!! Тамара Степановна, огромное Вам спасибо за поддержку. Такие проекты очень полезны и нужны!

      Удалить
  4. Наталья Владимировна, СПАСИБО!!! За дружбу, общение, ПРОЕКТ. Искренне рада быть сопричастной к этому. Оказывается, расстояние - это вовсе не преграда для творчества, общения, дружбы

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый вечер, Анна Борисовна! Огромное Вам спасибо за Вашу отзывчивость, поддержку, дружбу!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Наталья Владимировна!
    Незаметно пролетели 4 недели реализации проекта, было очень интересно готовиться к мастер-классам, собирать информацию! Именно поэтому и результат всех порадовал!
    ЗдОрово, что благодаря этому проекту Мы стали ближе, дружней! Спасибо Вам, Наталья Владимировна за ВСЕ! Крепко Вас обнимаю))

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Очень интересно было с Вами вместе работать. Огромное спасибо Вам за поддержку, тепло Вашей души, дружбу!

    ОтветитьУдалить