Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге "Творческая лаборатория"!

четверг, 10 октября 2019 г.

Фантазиям в рукоделии нет границ или чудеса из бумаги

Здравствуйте, друзья и читатели моего блога!
Вспомните, как приятно было сделать кораблик из бумаги и пустить его в плавание по весеннему ручью, как стремительно взлетал в небо ваш бумажный самолетик. Так и мы, вспомнив детство, попробовали дать волю своей фантазии и сделать картины из бумаги ко Дню Учителя. 
Бумага и фантазия – это воплощение мечты в реальность. Иногда обычное рукоделие превращается в искусство. Цветы, животные, сказочные герои могут появиться не только благодаря кисти художника или работе скульптора, но и возникнуть из обычного белого листа бумаги. 

Бумагопластика – это то самое новое, которое на самом деле немного забытое старое. Кто-то считает бумагопластику одной из ветвей оригами, кто-то наоборот говорит о том, что бумагопластика объединяет все виды "бумаготворчества" – оригами, киригами, квиллинг и т.д. Исследователи истории происхождения бумагопластики выяснили, что корни её уходят далеко на Восток и вглубь веков прямо ко времени появления собственно бумаги. В Европе же это искусство пустило корни лишь в начале XX века, причем при участии русских художников-конструктивистов.  Бумагопластика – особая техника работы с бумагой, позволяющая создавать полуобъёмные и объёмные бумажные композиции. 
В руках моих мастериц бумага превратилась в настоящее чудо. 
Для цветов мы брали шаблоны из интернета.
 
Полёт наших фантазий.
Такая красивая выставка получалась у нас. 
Спасибо ВАМ, учителя!

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталья Владимировна! Какие красивые поделки ребята сделали! Молодцы! Такую работу повесить на стенку - и любоваться!и Настоящее искусство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила! Спасибо, очень приятно. Простой материал бумага, а получаются интересные картины.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталья Владимировна! Отличные работы получились! Действительно, "полёт фантазий"! Замечательный подарок ко Дню учителя!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень симпатичные работы получились,Наталья Владимировна! Желаю вдохновения и творчества Вам и Вашим ученикам!

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасные работы, очень нежные и воздушные. Спасибо, что поделились детским творчеством, Наталья Владимировна

    ОтветитьУдалить