Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге "Творческая лаборатория"!

суббота, 21 сентября 2019 г.

Безопасность детей – в руках взрослых

Здравствуйте, друзья и гости моего блога!

Ежегодно учебный год в школах начинается с урока безопасности. А иначе и быть не может! Что может быть дороже жизни? Безопасность каждого из нас зависит только от нас самих, от наших знаний, умений и осторожности. Научить детей безопасному поведению, предотвратить возможные чрезвычайные ситуации является одной из задач в работе с подрастающим поколением. 
Урок дорожной грамотности 
В ходе профилактической беседы «Дорожные ловушки» учащиеся вспомнили основные правила дорожной безопасности. Разобрали дорожные ситуации, объяснив, как нужно поступать, чтобы не стать виновником дорожно-транспортного травматизма.  
Повторили безопасный маршрут «Школа – дом». Каждый ученик имеет такой маршрут в дневниках.
Профилактика безопасности в сети Интернет 
Вряд ли сегодня кто-то скажет, что в современной жизни можно обойтись без него... В настоящее время Интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни. Для одних он служит источником знаний, для других используется в работе, а кто-то нашел здесь друзей и получил драгоценное общение. Такое явление современного Интернета, как социальные сети, приобрело множество поклонников среди самых разных слоев населения. Вместе со взрослыми в глобальную сеть устремили свое внимание и дети. Например, профиль в социальной сети «ВКонтакте» есть практически у каждого ребенка в семье. Чтобы не стать жертвой мошенников в сети Интернет, необходимо соблюдать правила безопасности. 
Учащиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты в сети Интернет.
Электробезопасность 
Учащиеся участвовали в викторине «Светлое будущее», закрепили знания о правилах пользования электроприборами и о мерах безопасности при обращении с ними. 
Ребята получили памятки в виде календарей, плакатов для расписания уроков от   ПАО «МРСК Центра и Приволжья».
Хочется верить и надеяться на то, что новый учебный год будет безопасным для всех детей и их родителей! 
 Соблюдайте правила, БЕРЕГИТЕ ЖИЗНЬ!

3 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталья Владимировна! Очень важно повторять с ребятами правила безопасности, а календари и "Расписание уроков" будут им постоянно напоминать Ваш первый урок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Ребятам было интересно, много историй рассказали по электробезопасности из своей жизни, показали свой "безопасный маршрут". Детки интересные, любознательные.

      Удалить
  2. Добрый день, Наталья Владимировна. Говорить с детьми о безопасности важно и нужно, а в такой занимательной форме, да еще и с памятками-календарями - просто здорово!

    ОтветитьУдалить