Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге "Творческая лаборатория"!

Профориентация



С сентября 2023 года во всех российских школах внедряется единая модель профориентации «Россия — мои горизонты». Занятия в рамках внеурочной деятельности будут проходить по четвергам в 6-11 классах.

Конструктор будущего - материалы для внеурочной деятельности Профминимума  

Календарно-тематическое планирование по программе курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» 2023/2024 уч. год 

В помощь педагогу - информационный портал для учителей 

Методические рекомендации по реализации профориентационного минимума в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования 



Древнейшие профессии - здесь можно узнать о древних  профессиях  на Руси. У каждой древней цивилизации были свои древнейшие профессии. 


Востребованные профессии 2025- безусловно, выбор профессии - это важный этап в жизни каждого человека. С списком востребованных профессий - 2020 можно познакомиться на этом сайте. 

Востребованные профессии через 5 лет- список востребованных профессий

 Портал ПроеКТОриЯ - Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников, которая была запущена в ноябре 2016 года. Представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет-издание с уникальным информационно-образовательным контентом

"Билет в будущее"- проект ранней профессиональной ориентации«Билет в будущее», реализуется по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта "Успех каждого ребенка" в рамках национального проекта "Образование".

«Профилум» - платформа профнавигации. 

"Смартия" -  образовательный проект, где знакомятся с профессиями и нужными для них умениями. 

"Большая перемена" - Федеральный проект 

"Я, быбираю профессию" - разработка индивидуального проекта

Обучающие мастер-классы по компетенции- хочешь овладеть новыми навыками, разобраться в особенностях профессий и выбрать дело мечты? Участники национальной сборной и международные эксперты WSR подготовили больше сотни обучающих видеороликов и мастер-классов

Профгид - современные профессии в кулинарии 

Профгид - категории профессий 

 Видеофильмы для школьников. 
Тематические серии: «Профессии будущего»







Перечень профессий маркетинг и реклама 

PR- менеджер - это тот, кто занимается формированием и поддерживанием положительного имиджа компании, человека или торговой марки. 

 Арт- директор - квалифицированный специалист, который руководит реализацией творческих проектов. 

Интернет - маркетолог -является специалист, деятельность которого связана с проведением различных маркетинговых мероприятий в области сетевых технологий. 

Копирайтер - занимается написанием рекламных тестов различного характера, слоганов, а также - сценариев различных роликов, тестов для сайтов. 

 Криэйтор - несет ответственность за разработку, ведение и контроль над успешной реализацией рекламных проектов. 

Профессии тяжелой промышленности

Профессии в тяжелой промышленности - само название не говорит о том, что работать в этой сфере тяжело, а лишь подразумевает собой работу с тяжелым оборудованием. 

 Профессии легкой промышленности

Легкая промышленность включает в себя несколько подотраслей: текстильная, хлопчатобумажная, шерстяная, шелковая, льняная, трикотажная, обувная, меховая и т.д. Многие профессии перекликаются в отдельных отраслях, поэтому рассмотрим более популярные.









 Профессии в агро-пищевой промышленности






Онлайн ритейл - профессии будущего



Желаю успеха в проектировании и реализации личных жизненных и 
профессиональных планов!




































































































Комментариев нет:

Отправить комментарий