Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге "Творческая лаборатория"!

суббота, 23 сентября 2023 г.

Всероссийская неделя безопасности, или соблюдай ПДД

 Здравствуйте, друзья и читатели моего блога! 

 

С 18 по 22 сентября в нашей школе прошла  Всероссийская неделя безопасности дорожного движения с целью совершенствования деятельности школы по профилактике дорожно-транспортного травматизма  с участием детей, а так же повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения. Каждый день недели был наполнен интересными мероприятиями. 

👉На классном часе "Безопасные дороги" ребята посмотрели видеоролики о ПДД, вспомнили общие правила поведения на дорогах для пешеходов, пассажиров и водителей транспортных средств. Также дети узнали о группах знаков и правилах оказания первой помощи. 

👉С ребятами проведены инструктажи по правилам безопасного поведения на дороге и в транспорте. 

👉 Внимание уделено соблюдению подростками Правила безопасного и этичного вождения современных средств передвижения. 

Предлагаю повторить "Правила вождения на электросамокатах" 

👉Ежедневно, а точнее в течение всего учебного года, проводятся "минутки безопасности" с обучающимися в конце последнего урока, в ходе которых напоминаем детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и использования светоотражающих элементов, обращая внимание детей на погодные условия и особенности улично-дорожной сети при движении по маршруту "дом-школа-дом". Также делается акцент на недопустимость отвлечения внимания, в том числе использование гаджетов при движении в школу и обратно домой.   

👉22 сентября родители класса подключились к трансляции общегородского  родительского собрания по вопросам комплексной безопасности детей в 2023-2024 учебном году и формированию ответственного поведения обучающихся.  

👉В классе организовано обновление информации для  детей и родителей в уголке безопасности дорожного движения о безопасности дома, дороге, железнодорожном полотне, в Интернете и т.д.

👉Ежегодно мои учащиеся являются участниками Всероссийской онлайн-олимпиады "Безопасные дороги" на знание основ безопасного поведения на дорогах на образовательной платформе Учи.ру. И этот год не стал исключением. Мы принимаем активное участие в Олимпиаде, результаты которой будут известны после 16 октября. 
Онлайн-соревнование поможет школьникам оценить свою дорожную грамотность и разобраться, как правильно и безопасно действовать при переходе по пешеходному переходу, как безопасно управлять самокатом и велосипедом и др. 
👉Для участия желающим нужно пройти регистрацию на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады: https://dorogi.uchi.ru/student/main-tour-intro
👉Организаторы: Министерство транспорта РФ, ГУОБДД МВД России, АНО "Национальные приоритеты" и Учи.ру 

Запомни правила! 




Правила дорожного движения обязаны знать все его участники - водители, пешеходы, взрослые и дети. Давайте будем примером для наших детей!
 




Комментариев нет:

Отправить комментарий