Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге "Творческая лаборатория"!

среда, 8 июля 2020 г.

Подарки в День семьи, любви и верности, или семейный оберег куклы Неразлучники

Здравствуйте, друзья и читатели моего блога!
Сегодня замечательный, солнечный день! 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. У праздника в нашей стране есть особые традиции. К примеру, его символом считают полевую ромашку. В нашей культуре этот цветок издавна считается символом любви (неспроста же по ней гадаем "любит - не любит"). В честь Дня семьи и верности даже выпустили специальную медаль. На одной стороне изображены Пётр и Феврония, а на другой - ромашка.
А в нашем летнем клубе "ВИЗА" в рамках муниципального проекта "Лето твоих возможностей" и lX Всероссийской акции "Добровольцы - детям",  прошел мастер-класс по изготовлению куклы-оберега  Неразлучники.  У наших кукол одна рука, чтобы муж и жена шли по жизни рука об руку, были вместе в радости и беде. Такие разные и красивые обереги крепкого семейного союза получились у участников мастер-класса.
Кукла  Ксении Д. 
Куклы Неразлучники выполнила Полина Ш. Совет да Любовь вам на долгую счастливую жизни!  
Участница мастер-класса Елизавета,  сделала подарок родителям от чистого сердца с пожеланиями никогда не разлучаться 
 Оберег счастливой жизни на долгие годы Виктории Ч. 

В День семьи я желаю вам домашнего уюта и тепла, пусть семейный очаг сияет искорками радости и доброты. Румяных пирогов на столе, нежных объятий родных, ласковых слов и красивых поступков. Пусть верность, любовь и взаимопонимание сопровождают вашу  семью долгие годы, а семейный фотоальбом полнится кадрами лучших мгновений!

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталья Владимировна! Мастер-класс прошел на славу! Какие симпатичные куклы получились у ребят! Все такие симпатичные! Поздравляю всех с праздником!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Действительно куклы все получились разные и у все красивые. Думаю, отличный подарок ребята сделали своим близким.

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья Владимировна. Ваш блог приятно обновлён! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить