Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге "Творческая лаборатория"!

вторник, 3 января 2023 г.

"Новогодний марафон - 2022 или от Нового до Старого года"

Здравствуйте, друзья и читатели моего блога! 

Новый год. Каникулы. Рождество. Старый Новый год - с нетерпением ожидают абсолютно все люди! Во всех домах, школах - новогодняя елка, наряженная разноцветными игрушками и сверкающая огнями, подарки, Дед Мороз и Снегурочка и, конечно же, Рождество с чудесами и волшебством! У нас, в России, Новый год, пожалуй, самый семейный праздник. Готовиться к нему взрослые и дети начинают заранее. 

На занятиях внеурочной деятельности прошел краткосрочный проект "Новогодний марафон". Наш новогодний марафон начался за дне недели до Нового года. Мы изготавливали игрушки из ткани, фетра, делали поздравительные открытки. Все желающие участники могли представить свои работы на школьный конкурс "Новогодняя ёлочная игрушка". Ёлочка, украшенная игрушками, созданными своими руками, будет всех  радовать в вестибюле школы  до Старого Нового года. 

"Главный стимул для ребенка - это успех, который наполняет сердце ребенка радостью, вызывает прилив энергии, желание снова взяться за дело"  

                                                                                                                             Свадковский И.Ф.

Таким образом, если ребенок будет видеть успех, например, его изделия будут представлены на выставке, то он «окрылится» и будет готов заниматься ручным трудом или художественно-эстетической деятельностью, при этом углубляя, усиливая свой интерес. Оригинальный новогодний подарок всегда можно сделать своими руками. Особой популярностью пользуются елочки, которые вешаются на настоящую ёлку или дарятся родным и друзьям. 

Итоги новогоднего марафона - 2022 



Ёлочки из фетра 


Новогодние фетровые игрушки


Новогодняя сосулька из ткани 

Новогодние сапожки (работы пятиклассниц)


Звёздочки из фетра (работы пятиклассниц)
Креативная ёлочка.
В работе использованы: остаток вязальной нити, ветки малины, брусок. 
P. S. У малины в большинстве случаев собирают только ягоду, листья (для заваривания чая), а стебли растений почти не используют. Когда кусты засыхают, их срезают, вывозят за пределы двора или сжигают. А я нашла способ декоративного использования веток малины. 


Новогодние открытки 


Ёлки-топиарии из фетра и ткани замечательный декор новогоднего  интерьера комнат.

Новый год — новая страница жизни!

Так пусть на ней не будет пустого места, пусть она заполнится множеством красок, творчеством, вдохновениями,  яркими событиями. Пусть в Новом году вам сопутствуют удача, успех и достаток. Наслаждайтесь каждым мгновением вашей жизни, будьте с любимыми, окружайте себя и своих близких теплом и заботой, согревайте их своей любовью, а они в ответ согреют вас. 

Будьте счастливы, с Новым годом!


© https://pozdravok.com/pozdravleniya/prazdniki/noviy-god/proza.htm


2 комментария:

  1. Замечательные работы, Наталья Владимировна! Пусть новый год будет мирным, добрым, спокойным!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Наталия Викторовна! Всего самого наилучшего в Новом году!

    ОтветитьУдалить