Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге "Творческая лаборатория"!

вторник, 8 декабря 2020 г.

Новости мастерской Деда Мороза - 2020, или наши кофейные бычки

 Здравствуйте, друзья и читатели моего блога!

Волшебный праздник стремительно приближается. В мастерской Деда Мороза с девочками сшили  кофейных  бычков. Их  можно повесить на елку, добавить в праздничную композицию, использовать для оформления подарка. Попробуйте сделать вместе с нами новогодний символ -2020г. Для кофейных бычков нам понадобится: белая бязь или ситец,  синтепон, белые швейные нитки, растворимое кофе, корица, ванилин,  ножницы, акриловые краски, клей ПВА. На листе бумаге сделайте эскиз понравившейся фигурки или к монитору ПК приложите лист белой бумаги и обведите выкройку (контур понравившейся коровы). 

Мы за основу выкройки брали вот этого бычка.

Вырежьте выкройку и обведите ее на ткани, ткань необходимо сложить вдвое.Затем сшейте все детали на машинке или вручную, оставив отверстие, чтобы можно было изделие вывернуть. Набейте изделие синтепоном. 

Набивка должна быть плотной, иначе после покраски на игрушке останутся некрасивые пятна. Отдельно пришейте ушки. 

Приготовьте пропитку для тонировки изделия. Можете ароматизировать ее корицей и ванилином. Нанесите краситель на игрушку широкой кистью или поролоновой губкой. Старайтесь не пропитывать сильно, чтоб во время сушки не образовались подтеки. Излишки влаги сразу удаляйте бумажным полотенцем.

Пропитка:

50 мл воды;

3-4 столовые ложки растворимого кофе;

корица, ваниль;

6-8 капель клея ПВА.

Растворимое кофе заварить кипятком, добавить корицу и ваниль - все тщательно смешать. Затем добавить клей ПВА и тоже хорошо перемешать, от клея раствор должен стать немного светлее. 

Просушите заготовку удобным для вас способом. 

Пришло время нанести  «макияж». Акриловыми красками в два слоя раскрасьте бычков.

Галерея новогодних кофейных бычков.




Как вы смогли убедиться, процесс создания

 кофейной игрушки очень прост. 

Желаем творческих успехов!



10 комментариев:

  1. Ой, какие забавные бычки получились у Ваших девочек, Наталья Владимировна. Пока не попробуешь, не убедишься в "простоте", как Вы пишете. Не столько шитьё, сколько раскраска. Спасибо за МК.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Наталья Владимировна! Симпатичные бычки! Молодцы! И так всё понятно Вы рассказали! Своей публикацией Вы дали мне идею! Расскажу чуть позже!

    ОтветитьУдалить
  3. Представляю какой аромат стоял чудесный! Замечательный подарок к Новому году!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Наталья Владимировна!
    Очаровательные бычки получились!Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Наталья Владимировна. Рада знакомству с Вами и вашим блогом. Столько всего интересного! Замечательные игрушки у вас получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Викторовна! Рада знакомству с Вами, спасибо!

      Удалить