Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге "Творческая лаборатория"!

суббота, 10 сентября 2022 г.

День памяти трагедии в Беслане...

 Здравствуйте, друзья и читатели моего блога! 

Ежегодно 3 сентября в России проходит памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом, которая была установлена после трагических событий, произошедших в г. Беслане. 

Бывают моменты в жизни, когда ты за совсем короткое время становишься вдруг старше и понимаешь все глубже... Вот и сегодня для учащихся 8 Б класса  и участников РДШ был такой день.  Ребята смотрели премьеру биографического полнометражного фильма "Золотая бронза", который посвящен жизни и судьбе российского борца, трехкратного чемпиона Европы, призера Олимпийский игр в Токио - Артура Найфонова, ставшего заложником в школе №1 г. Беслана. Показ фильма осуществлялся при содействии Министерства просвещения РФ в рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России". 


В художественном фильме "Золотая бронза" представители нескольких собирательных историй и судеб реальных людей, которые живут в этом регионе. Ребята увидели пять новелл, каждая из которых раскрывает историю жизни после теракта в школе в 2004 году. Глаза учащихся неотрывно следили за экраном. Простые слова маленьких героев и героинь фильма никого не оставили равнодушными.  После просмотра мы вместе обсудили увиденные  кадры, рассказывающие о трагедии в  Беслане, о жизни людей после трагедии. 

Ребята оставили свои отзывы

Ученица 8 Б класса, Ксюша Д

Ученица 8 Б класса, Полина Ш
Ученица 8 Б класса, Софья Б


Комментариев нет:

Отправить комментарий